BuildingTECH

search


Энергия

Солнечный, автономный генератор Mars Bot накапливает электроэнергию, перемещаясь вместе с солнцем

Солнечный, автономный генератор Mars Bot накапливает электроэнергию, перемещаясь вместе с солнцем

Портативные фотоэлектрические системы отлично подходят для сбора и выработки электроэнергии вне сети, но их необходимо постоянно перемещать за солнечным светом, что не всегда возможно. Компания Solar Generator разработала автономный, самопередвижной генератор Mars Bot для сбора солнечной энергии. Он был вдохновлен марсоходом NASA Opportunity.

Четырехколесный робот имеет ударопрочный, водонепроницаемый и пыленепроницаемый корпус из алюминиевого сплава и набор складных солнечных панелей мощностью 600 Вт. Энергия хранится во встроенной литиевой батарее емкостью 5 кВтч и может использоваться через порты, расположенные на одной стороне.

Используя систему обнаружения и отслеживания солнечного света, массив солнечных панелей наклоняется и поворачивается относительно корпуса Mars Bot, чтобы получать максимальное количество солнечного света. Робот также движется по земле, как солнце движется по небу, оставаясь вне тени и располагаясь таким образом, чтобы обеспечить оптимальное освещение.

Mars Bot избегает препятствий с помощью «интеллектуальной системы движения» на базе искусственного интеллекта. В настоящее время пока нет информации о ценах и предварительном периоде продаж.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: