BuildingTECH

search


Энергия

Гибридная ветрово-солнечная система Soleolico интегрирует солнечные панели в лопасти турбины и увеличивает выработку энергии

Гибридная ветрово-солнечная система Soleolico интегрирует солнечные панели в лопасти турбины и увеличивает выработку энергии

Гибридная энергетическая система испанского стартапа Soleolico является ветряной турбиной в лопасти которой встроены фотоэлектрические панели. Интеграция сверхлегких солнечных панелей от ветряных турбин происходит за счет использования запатентованной магнитной системы, которая максимизирует извлечение энергии. Система также обладает способностью поглощать CO2 и подходит для распределенной генерации, линий электропередач и крупномасштабных применений.

Представленная ветрофотоэлектрическая система Soleolico представляет собой значительный прогресс в технологии возобновляемых источников энергии. Он интегрирует сверхлегкие солнечные панели от испанского производителя Izpitek в лопасти ветряных турбин или «паруса» в терминологии Soleolico. Эти паруса ориентированы по ветру с помощью запатентованной магнитной системы, оптимизирующей извлечение энергии.

Система имеет уникальное покрытие с технологией, которая поглощает CO2, очищая воздух, которым мы дышим и вырабатывая экологически чистую энергию 24 часа в сутки. Эта инновационная особенность и ветровая мощность системы, которая может похвастаться производительностью на 25 % выше, чем у существующих ветряных турбин, выделяет технологию Soleolico в области возобновляемых источников энергии.

По сравнению с другими аналогичными ветровыми фотоэлектрическими системами распределенного поколения, представленными на рынке, система Soleolico более выгодна при аналогичных инвестициях. Во многом это связано с его превосходной ветровой мощностью. Кроме того, при установке систем Soleolico рядом друг с другом эффект обратной связи может повысить эффективность примерно на 15 %.

Еще одной отличительной чертой системы Soleolico является ее адаптивность. Это оптимальное и универсальное гибридное решение для генерации, подходящее как для собственного потребления, так и для распределенной генерации или в генерирующих парках с закачкой из сети.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: