BuildingTECH

search


Транспорт

ВВС США на базе JetZero создадут прототип военного самолета со смешанным крылом

ВВС США на базе JetZero создадут прототип военного самолета со смешанным крылом

ВВС США привлекли JetZero к созданию прототипа самолета со смешанным крылом, чтобы продемонстрировать возможности технологии, которая может привести к созданию нового класса военных транспортных самолетов.

По оценкам ВВС США, транспортные самолеты потребляют реактивного топлива 4,5 миллиарда литров каждый год. Чтобы уменьшить расход, ВВС вместе с НАСА и Отделом оборонных инноваций рассматривают самолеты со смешанным крылом в качестве возможного решения.

Смешанный корпус крыла снижает сопротивление как минимум на 30% и, следовательно, повышает эффективность, превращая фюзеляж в аэродинамический профиль, который создает подъемную силу вместе с крыльями. Это снижает уровень шума и позволяет значительно экономить топливо до 50% и значительно увеличить пространство для полезной нагрузки для пассажиров и грузов, сохраняя при этом возможность работы из существующих аэропортов.

Большое внутреннее пространство рассматривалось как негатив для гражданских пассажирских перевозок из-за отсутствия окон, но военные приложения будут больше сосредоточены на дозаправке в воздухе, заправке танкеров и перевозке грузов. Что касается пассажиров, то военнослужащие уже привыкли летать в салонах без окон.

Кроме того, разместив двигатели на верхней части фюзеляжа, можно повысить эффективность, позволяя самолету работать с грунтовых взлетно-посадочных полос.

«Самолеты со смешанным крылом могут значительно снизить спрос на топливо и увеличить глобальный охват», — сказал министр ВВС Фрэнк Кендалл. «Быстрое, эффективное и дальнее перемещение сил и грузов является критически важной возможностью для реализации стратегии национальной безопасности».

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: