BuildingTECH

search


Транспорт

NASA показало «тихий» сверхзвуковой самолет X-59, он сможет летать на скорости 1480 км/ч

NASA показало «тихий» сверхзвуковой самолет X-59, он сможет летать на скорости 1480 км/ч

Компания Lockheed Martin показала созданный специально для NASA сверхзвуковой самолет X-59, он предназначен для демонстрации возможностей, что реактивные самолеты могут быть «тихими».

Экспериментальный сверхзвуковой самолет имеет футуристический дизайн. X-59 является экспериментальным самолетом, который должен совершить свой первый полет для демонстрации новой технологии.

Общая длинна самолета составляет 30 метров, его заостренная носовая часть имеет длину 11,5 метра. Ширина нового самолета вместе с крыльями составляет 9 метров.

В кабине пилота нет ветрового стекла, поэтому X-59 оснастили новейшей системой внешнего обзора, состоящей из наружных камер и дисплея в кабине пилота. Система будет обрабатывать все полученные изображения и создавать дополненную реальность для пилота, чтобы он мог ориентироваться в пространстве.

На высоте примерно 17 км самолет Х-59 сможет набрать скорость 1480 км/ч. В то время как скорость звука составляет 1224 км/ч.

Подобные полеты сверхзвуковых самолетов на территорию США запрещены из-за слишком громких звуков, которые они издают при преодолении звукового барьера. Если же испытание будет успешным, то NASA планирует получить разрешение регулирующих органов на использование подобных самолетов для коммерческих пассажирских и грузовых рейсов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: