BuildingTECH

search


Транспорт

Вездеход Volkswagen Aqua на воздушной подушке способен преодолевать пустыни, горные хребты, водоемы

Вездеход Volkswagen Aqua на воздушной подушке способен преодолевать пустыни, горные хребты, водоемы

Концепт-кар Volkswagen Aqua, способный пересечь любую местность, придумал 21-летней дизайнер Чжан Юхан в рамках конкурса, спонсируемого VW, на создание идеального внедорожника.

Volkswagen Aqua создан для преодоления разнообразной местности. Наряду с заполненными транспортом городами, новый вездеход способен преодолевать пустыни, горные хребты, водоемы, которые должны быть доступны для Aqua, вдохновленном судном на воздушной подушке.

Volkswagen Aqua еще концепт, но его конструкция основана на технологиях, существующих сегодня в реальном мире. Он приводится в действие парой электродвигателей - один для надувания юбки автомобиля на воздушной подушке, а другой приводит в действие набор мощных вентиляторов.

Электродвигатели питаются от экологически чистого водородного топливного элемента, который обеспечивает достаточную мощность, чтобы помочь Aqua достичь максимальной скорости 100 км/ч. Это не очень быстро по сравнению с обычным дорожным автомобилем, но для подобного внедорожника этого достаточно.

«Нет лучшего вида транспорта, чем транспортное средство на воздушной подушке, потому что оно одинаково хорошо передвигается по суше, льду и воде», - прокомментировал дизайнер. «Я надеюсь, что когда-нибудь Aqua станет доступным суперкаром для широкой публики».




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: