BuildingTECH

search


Транспорт

Airbus представил революционный концепт гибридно-электрического самолета «Хищная птица»

Airbus представил революционный концепт гибридно-электрического самолета «Хищная птица»

Airbus представил инновационный концептуальный дизайн самолета Bird of Prey, призванный вдохновить будущих авиационных инженеров, подчеркнув влияние, которое они могут оказать, используя исследования компании в области гибридно-электрических силовых установок, активных систем управления и передовых композитных конструкций.

Представленный в Великобритании, проект представляет собой гибридно-электрический турбовинтовой самолет для региональных авиаперевозок. В Airbus говорят, что он вдохновлен эффективной механикой птицы, его структура крыльев и хвоста имитирует структуру хищной птицы, а перья с индивидуальным управлением обеспечивают активное управление полетом.

Мартин Астон, старший менеджер Airbus, сказал, что концепт призван вдохновить молодых людей, который поможет им задуматься о захватывающей карьере в критически важном аэрокосмическом секторе.

«Одним из приоритетов для всей отрасли является то, как сделать авиацию более экологичной, сделав полеты чище, экологичнее и тише, чем когда-либо прежде. Из нашей работы над пассажирским самолетом A350 XWB мы знаем, что благодаря биомимикрии природа преподает нам одни из лучших уроков дизайна», - пояснил Мартин Астон, старший менеджер Airbus.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: