BuildingTECH

search


Транспорт

Концепт-кар AKXY2 имеет форму пузыря в стиле лодки и место для пикника

Концепт-кар AKXY2 имеет форму пузыря в стиле лодки и место для пикника

Концепт-кар AKXY2 японской компании Asahi Kasei представляет автомобильный дизайн с пузырем в форме лодки снаружи и просторным интерьером, достаточным для размещения людей на пикниках и вечеринках. 

Пузырь поднимается, чтобы впустить людей в автомобиль, и опускается, когда приходит время управлять автомобилем. AKXY2 знаменует собой переход компании к производству автомобилей, которые касаются устойчивости, удовлетворения общества, как ее ответ на потребности будущей мобильности на дорога, автоматизация и электрификация в меняющемся обществе. 

Концепт-кар оснащен набором собственных технологий, которые позволяют испытать 100-летний коллективный опыт Asahi Kasei в области мобильности будущего. 

Asahi Kasei использует материалы, от текстиля до эластомеров, которые способствуют снижению выбросов углерода и ставит перед собой задачу включить их в транспортное средство. Внутренние поверхности покрыты замшей из микрофибры, частично изготовленной из переработанного полиэстера и других ингредиентов, включая сырье, которое варьируется от переработанного ПЭТ на биологической основе, натуральных смесей и морских отходов. 

Сиденья автомобиля покрыты 3D-сеткой, изготовленной из ПЭТ и частично РТТ на биологической основе. Шины, изготовленные из бутадиена на биологической основе, улучшают топливную и энергетическую эффективность благодаря низкому сопротивлению качению, а также уменьшают образование микропластика в шинах. 

Компания сообщает, что одна из основных тем AKXY2 вращается вокруг чувств, от запаха салона и прикосновения текстиля до звуконепроницаемой атмосферы и футуристической атмосферы.

Чтобы удовлетворить растущие потребности в безопасности Asahi Kasei будет использовать антимикробные ткани для защиты салона автомобиля от распространения патогенов. Датчик CO₂ может контролировать уровень CO₂ в салоне, чтобы поддерживать оптимальное качество воздуха, снижая потребление энергии. 

Полупрозрачные ткани и ткани с подсветкой, а также пластиковые оптические волокна позволяют настраивать окружающее освещение внутри автомобиля, а экологически чистые ткани и пеноматериалы компании предназначены для обеспечения комфорта сидений. 

Автомобиль станет больше, чем просто средством передвижения. Это будет место для общения с друзьями и семьей, очень похожее на внутренний дворик дома.

Что касается использования внутреннего пространства, предлагаются концепции потенциального сотрудничества с сектором жилых помещений Asahi Kasei для создания синергии между клиентами и пользователями автомобилей. Функции сенсорного открытия и закрытия двери и фонаря, а также подогрев сидений реализованы в сотрудничестве с UltraSense Systems, Inc..

Концепт -кар AKXY2 демонстрирует межотраслевой опыт Asahi Kasei по всей цепочке создания стоимости, от сырья и производственных процессов до использования переработанных и перерабатываемых материалов, при этом учитывая меняющиеся правила и развивая потребности пользователей автомобилей. 

Asahi Kasei производит или участвует в разработке почти всего, что можно увидеть, потрогать или ощутить в автомобиле. В автомобиле используются материалы и решения, которые воздействуют на органы чувств, повышают безопасность и обеспечивают максимальную функциональность при минимальном воздействии на окружающую среду. Концепция автомобиля основана на принципах 3S: устойчивость, удовлетворение и общество.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: