BuildingTECH

search


Транспорт

Концепт Nissan GTR Stravinsky - идеальное сочетание грации и агрессии

Концепт Nissan GTR Stravinsky - идеальное сочетание грации и агрессии

Дизайн Nissan GTR Stravinsky был вдохновлен популярным российским композитором Игорем Стравинским, у которого был необычный способ визуального выражения своих музыкальных композиций. 

Нетрадиционный подход Стравинского к документированию своей музыки представлял собой диссонирующий беспорядок изогнутых линий, и даже при том, что он отклонялся от традиционных музыкальных стилей, он имел абсолютный смысл. Точно так же GTR Stravinsky далек от общепринятого, но он выглядит как идеальное сочетание грации и агрессии.

Концепт Nissan GTR Stravinsky создал автомобильный дизайнер Тимур Даутов. Идея автомобиля пришла ему в голову во время просмотра эпизода Top Gear, когда Джереми Кларксон описал Nissan GTR R35 как нечто, что мог бы спроектировать только Стравинский. 

Признав, что это интересный проект, Даутов начал разрабатывать, как на самом деле может выглядеть «GTR Stravinsky». Результаты усиливают резкую и несовместимую эстетику GTR R35 до такой степени, что автомобиль выглядит слишком нереальным для этого мира.

Сравнение с Cybertruck неизбежно. Поверхность, вдохновленная оригами, покраска телесного серебра, эти детали помогают продвинуть GTR Stravinsky в кибер будущее. 

Дизайн автомобиля выглядит почти как простая низкополигональная модель, а то, как она отражает свет, довольно нетипично для большинства автомобилей, которые создают блики и тени, определяющие изгибы автомобиля. 

Машине удается обрести порядок и красоту в хаосе. В ней используется дизайн в стиле панелей, но все же удается создать привлекательный трехмерный объем. В эстетике преобладают прямые линии, хотя дизайнер Тимур Даутов тщательно использует изогнутые линии и поверхности, чтобы создать замечательный контраст. 

Фары и задние фонари просты, но сами по себе являются знаковыми, в то время как расширенная нижняя кромка на переднем бампере действительно подчеркивает переднюю часть автомобиля, а также его боковые стороны. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: