BuildingTECH

search


Транспорт

Supernal представила свое новое воздушное такси второго поколения eVTOL S-A2

Supernal представила свое новое воздушное такси второго поколения eVTOL S-A2

Компания Hyundai представила новое воздушного такси eVTOL S-A2, которое, по мнению компании, «установит золотой стандарт для воздушной мобильности». S-A2 представляет собой усовершенствованную версию предыдущей концепции S-A1. Он сочетает в себе передовые достижения аэрокосмической техники с автомобильным эстетическим дизайном Hyundai для создания нового вида транспорта.

S-A2 - это летательный аппарат с V-образным хвостовым оперением, который может летать со скоростью 200 км/ч. Воздушное такси на начальном этапе предназначено для коротких полетов по городу.

S-A2 имеет распределенную электрическую силовую установку и восемь поворотных несущих винтов. Транспортное средство Supernal будет работать тихо, производя всего 65 дБ шума при вертикальном взлете и посадке и 45 дБ при горизонтальном полете.

При разработке eVTOL особое внимание уделялось безопасности, экологичности и комфорту пассажиров. Он спроектирован с учетом мировых стандартов безопасности коммерческой авиации и имеет прочную конструкцию планера, включая резервные компоненты в критически важных системах, таких как трансмиссия, средства управления полетом и авионика. 

Силуэт кабины аналогичен конструкции Archer's Midnight, которая имеет уникальный курносый вид с шасси под носом и отходящим назад за крылом, образуя трехточечную зону контакта. Четыре пассажира сзади будут иметь большие верхние и нижние окна, чтобы наслаждаться видом во время полета. Пилот также будет иметь хороший обзор во время захода на посадку.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: