BuildingTECH

search


Транспорт

Sono представила окончательный вариант автомобиля Sion на солнечных батареях

Sono представила окончательный вариант автомобиля Sion на солнечных батареях

После создания многих прототипов и запуска программы испытаний, немецкий автомобильный стартап Sono Motors представил окончательный производственный проект легкового автомобиля Sion на солнечных батареях.

Окончательный производственный проект солнечного электромобиля Sion был представлен на транслируемом мероприятии сообщества «Celebrate the Sun» в Мюнхене.

Около 456 фотогальванических полуэлементов будут органично интегрированы во внешние поверхности, такие как капот, крыша и двери, что, как ожидается, увеличит запас хода входящего в комплект аккумуляторного блока LFP мощностью 54 кВтч на одной зарядке до 305 км в среднем на 112 км в неделю, хотя эта цифра может возрасти до 245 км, в зависимости от местных условий.

«Водителям в мегаполисах Германии придется заряжать свой Sion в четыре раза меньше, чем обычные электромобили того же класса с аккумулятором аналогичного размера», — говорится в пресс-релизе.

Когда водителям необходимо подключиться, поддерживаются зарядные мощности постоянного тока 75 кВт и переменного тока 11 кВт. Двунаправленная зарядка также была реализована, что позволяет транспортному средству служить источником питания для «электронных устройств, дома или других электромобилей с выходной мощностью до 11 кВт».

Редизайн включает в себя «меньше линий и более четкие поверхности» внутри и снаружи, например, более обтекаемую заднюю часть с новой системой камер и трехмерными линиями, новые фары с новой крышкой зарядного устройства между ними, новый дизайн нижней боковой линии, переработанное заднее освещение и новые дверные ручки.

Хотя интерьеры прототипов, выпущенных до сих пор, не выглядели особенно загроможденными, окончательные серийные модели, как сообщается, будут более просторными, чистыми и с большим количеством места для хранения. 

Интригующая естественная система фильтрации воздуха на основе мха по-прежнему занимает центральное место, но передние сиденья и заднее сиденье новые, как и рулевое колесо. А покупателям предложат новые варианты цвета и отделки поверхностей салона.

Основные технические характеристики переднеприводного автомобиля: максимальная скорость 140 км, крутящий момент 270 Нм и 9-секундный разгон до 100 км/ч.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: