BuildingTECH

search


Транспорт

SHANE - первый в своем роде концепт двухколесного электромобиля

SHANE - первый в своем роде концепт двухколесного электромобиля

Электромобили предлагают ряд преимуществ, таких как более низкие выбросы, более низкие затраты на техническое обслуживание и лучшая производительность. Одной из самых инновационных концепций электромобилей является SHANE, первый в своем роде параллельный двухколесный электромобиль, разработанный Шейном Ченом.

Чен является изобретателем с большим стажем, который разработал и запатентовал множество инновационных изобретений, в том числе первый самобалансирующийся скутер Hovertrax, который стал известен в 2012 году. Чен на сегодня владеет 76 патентами, включая популярные ховерборды, Solowheel, Orbitwheels, Powerwing и Aquaskipper.

SHANE - это автомобиль, который сочетает в себе элегантный футуристический дизайн с инновационными функциями. Он оснащен большими колесами, которые минимизируют сопротивление качению и рекуперативными ударами в колесе, которые экономят демпфирующую энергию для подзарядки аккумулятора.

Смещение центра тяжести относительно колес противодействует крутящему моменту при движении и торможении, чтобы удерживать автомобиль в горизонтальном положении, делая его таким же устойчивым и безопасным, как и на четырех колесах.

Во время движения колеса автоматически реагируют относительно кузова автомобиля, удерживая автомобиль в идеальном равновесии, позволяя автомобилю безопасно двигаться на высоких скоростях, что ранее было невозможно.

Автомобиль рассчитан на комфортное размещение пяти взрослых пассажиров. Передняя часть автомобиля имеет большую открывающуюся дверь, которая обеспечивает легкий доступ для пассажиров. Также имеется задний доступ, который пользователи могут использовать для возможного доступа к грузовому отсеку в задней части.

«До сих пор двухколесные автомобили просто не были достаточно практичными или устойчивыми для повседневной езды. Я был рад создать концепт автомобиля с двумя колесами, который может двигаться на высоких скоростях и быть энергоэффективным», - говорит Шейн Чен.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: