BuildingTECH

search


Транспорт

Quantino Twentyfive - электромобиль с запасом хода 2000 км на одном заряде

Quantino Twentyfive - электромобиль с запасом хода 2000 км на одном заряде

Стартап nanoFlowcell, занимающейся разработками в области аккумуляторов с проточными элементами, представил свой новый электромобиль Quantino Twentyfive. Это новая версия компактного купеобразного хэтчбека Quantino, но теперь это четырехместный родстер.

Quantino Twentyfive укомплектован четырехмоторной силовой установкой (по одному на колесо). Мощность каждого электродвигателя 59 кВт (80 л.с.). Питаются двигатели от системы, состоящей из двух баков с запатентованным стартапом жидким электролитом bi-ION: в одном с положительно заряженными ионами, в другом с отрицательно заряженными ионами. Насосы прогоняют жидкости через специальный модуль с ионообменной мембраной производящей электрический ток.

Электролит хранится в двух баках по 125 литров. Запас хода заявлен 2000 км. От 0 до 100 км/ч родстер разгоняется за 3,0-секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч.

Состав «топлива» не разглашается. Известно только, что у него довольно высокая плотность энергии - 600 Втч/кг. Как утверждают в компании, он совершенно безвреден для окружающей среды, а отработку можно сливать прямо в канализацию.

Компания nanoFlowcell Holdings основана в 1996 году инженером-изобретателем Нунцио Ла Веккья. Свой первый электромобиль с проточно-электролитным питанием Quant стартап представил на Женевском автосалоне 2014 года.

«Мы не стремимся к какой-то конкретной конечной цели. Мы работаем над постоянным улучшением. Целевой диапазон в 2000 километров отражает прогресс, которого мы достигли с нашей технологией nanoFlowcell», - сказал Нунцио Ла Веккья, Генеральный директор и технический директор nanoFlowcell Holdings plc.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: