BuildingTECH

search


Транспорт

Самый огромный внедорожник-поезд ТС-497, его длинна составляла 173 метра

Самый огромный внедорожник-поезд ТС-497, его длинна составляла 173 метра

Никогда не слышали о внедорожнике-поезде для бездорожья? Представьте себе автомобиль длинной 152 метра с огромными колесами, который может проехать практически по любой местности. 

Подобные автомобили являются относительно малоизвестной частью истории холодной войны, отчасти потому, что единственным разработчиком/производителем таких машин была компания LeTourneau Technologies, и было произведено очень мало машин. 

Внедорожник-поезд - ТС-497, все, что от него осталось - это кабина управления. Когда он был полностью готов к работе, в нем было более 12 «вагонов», а его максимальная длинна составляла примерно 173 метра. 

Все колеса приводились в движение электрически с помощью специально разработанных ступичных двигателей. Электроэнергия вырабатывалась газотурбинными двигателями, один из которых находился в кабине управления, а другие - в специальных силовых вагонах.

TC-497 был разработан для доставки сотен тонн грузов на большие расстояния без необходимости в специальной инфраструктуре. Таким образом, он был оборудован спальными помещениями, кухней, небольшой столовой и туалетом. 

Там также есть машинное отделение для управления турбиной/генератором расположенной за спальными помещениями и кабиной вверх по короткому лестничному пролету, откуда транспортное средство управлялось. 

ТС-497 управлялся скорее как рельсовое транспортное средство, чем как автомобиль. Два поворотных рычага управляют рулевым управлением и скоростью. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: