BuildingTECH

search


Транспорт

Колесный вездеход «Nomad» преодолеет как любое бездорожье, так и водную стихию

Колесный вездеход «Nomad» преодолеет как любое бездорожье, так и водную стихию

Особенностью украинского вездехода является то, что большая часть его узлов и агрегатов уже запатентована и запущена в производство. Машина получила сертификат качества и полностью прошла все краш-тесты, которые проводились учитывая соответствующие условия при будущей эксплуатации.

По словам разработчиков вездехода, «Nomad» и его агрегаты подвергались ударам, опрокидыванию, сжатию и другим испытаниям, которые доказывают прочность конструкции и безопасность людей внутри при попадании в любые экстремальные ситуации.

Уникальность вездехода «Nomad» заключается в его трансмиссии. По периметру машины смонтирована кольцевая трубная система, в которой находится воздух. Во время наезда любого колеса на серьезное препятствие, воздух автоматически перекачивается в три других колеса. Кроме того, водитель сам может изменять давление в каждом колесе.

Вся мощность 129-сильного 2,8-литрового двигателя через 6-ти ступенчатую механическую коробку передач передается на центральный редуктор и откуда распределяется на колеса. Трансмиссия очень проста и надежна, что влияет на легкость ее ремонта.

Украинский вездеход рассчитан на преодоление всех типов преград. «Nomad» легко преодолевает водные преграды и в целом является плавающей машиной. Скорость движения по воде составляет до 10 км / ч. Максимальная скорость движения по бездорожью составляет 50 км / ч. В случае перевозки машины по дорогам общего пользования, ее габариты позволяют устанавливать ее на прицеп.

Корпус многофункционального вездехода изготовлен из полимерного материала, который выдерживает температурный режим от + 90 ° C до -50 ° C. Основной акцент при проектировании машины был сделан на безопасности.

По словам представителя компании-разработчика, стоимость одной машины составляет от 100 000 долларов, но колебания цены зависят от комплектации вездехода. Наполнение вездехода необходимым оборудованием осуществляется по желанию заказчика.

На сегодня разработчиком предусмотрено использование вездехода в сфере охоты и рыбалки, прорабатываются также варианты создания дозорной, военной, санитарно-эвакуационной и спасательной машин на базе «Nomad».


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: