BuildingTECH

search


Транспорт

Чтобы противостоять России в Арктике армия США испытывает арктический вездеход - амфибию Beowulf

Чтобы противостоять России в Арктике армия США испытывает арктический вездеход - амфибию Beowulf

Компания BAE Systems была привлечена армией США для поставки прототипов арктических полевых машин Beowulf. Это кандидат BAE для армейской программы вездеходов для использования в холодных регионах.

Новая программа CATV идет вслед за обзором арктической стратегии армии, в котором подчеркивается, что США необходимо модернизировать и расширить свое присутствие в Арктике, чтобы противостоять России и Китаю стать доминирующими державами в регионе. В рамках модернизации армия хочет, чтобы прототипы Beowulf были испытаны в условиях экстремальной холодной погоды Аляски.

Цель состоит в том, чтобы создать вездеходный легкий автомобиль - амфибию для переброски солдат и припасов в отдаленные районы, который может работать в самых разных условиях - от болот до ледяной Арктики.

Beowulf основан на BvS 10, который был разработан и построен BAE Systems Hägglunds в Эрншельдсвике, Швеция, для британской Королевской морской пехоты. Он также состоит на вооружении корпуса морской пехоты Нидерландов, а также вооруженных сил Швеции, Австрии и Франции. 

Beowulf - это машина с резиновыми гусеницами, которая состоит из двух шарнирно - сочлененных отсеков с закругленными краями и плавными контурами для малозаметности радара. Эти агрегаты могут перемещаться вертикально и горизонтально относительно друг друга, что упрощает управление по очень пересеченной местности. 

Кроме того, он имеет модульную конструкцию для легкой модификации и обновления и позволяет использовать несколько вариантов для разных миссий. Эта модульность также делает обслуживание Беовульфа эффективным.

Хотя полная информация о Беовульфе не разглашается, но если он похож на Викинг, он будет весить около 8,5 тонн и будет перевозить водителя и 12 пассажиров. Если он приводится в движение 5,9-литровым дизельным двигателем Cummins Viking, развивающим 275 л.с. (202 кВт), он может развивать максимальную скорость по дороге 65 км / ч и скорость на воде 5 км / ч.

«Беовульф и его родственный бронированный автомобиль BvS 10 представляют собой самые передовые машины в мире, когда дело касается эксплуатации в любом месте, будь то снег, лед, камни, песок, грязь, болото или крутые горные местности. И его способность позволяет ему плавать в затопленных районах или прибрежных водах», - говорит Марк Синьорелли, вице-президент по развитию бизнеса BAE Systems.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: