BuildingTECH

search


Транспорт

Украинский танк «Молот», с автономной башней без экипажа, секретная разработка Харьковского бронетанкового завода

Украинский танк «Молот», с автономной башней без экипажа, секретная разработка Харьковского бронетанкового завода

«Молот» или Объект 477 - украинский танк, разработки Харьковского бронетанкового завода. Среди преимуществ конструкции 152 мм пушка, новейшая комбинированная броня и автономная башня без экипажа. Блогер @xmszeon показал 3D визуализацию этого танка.

Изображение украинского танка «Молот», которые разработали на Харьковском бронетанковом заводе вдохновили пользователя Twitter на создание 3D модели уникальной машины. Танк отличается от той техники, которая стоит на вооружении ВСУ.

Главным преимуществом танка является 152 мм пушка закрепленная в автономной башне. Скорострельность машины достигает 14 выстрелов в минуту. Боекомплект состоит из 34 снарядов, - 10 штук в автомате заряжания и ещё по 12 в запасных модулях. Управление пушкой - удаленное.

Концепция машин с автономной башней является отличным вариантом безопасности экипажа, управление танком осуществляется с зашищенного бункера.

Комбинированная броня танка, эквивалентна 1200 мм гомогенной брони от бронебойных снарядов и не менее 1800 мм - от кумулятивных. 

Силовая установка танка - двухтактный двигатель 6ТДФ, который планировали заменить на форсированный двигатель, мощностью до 1500 лошадиных сил. Объект 477 был подан на рассмотрение Главного автобронетанкового управления СССР еще в 1990 году. Но дальше опытного образца разработка не зашла.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: