BuildingTECH

search


Транспорт

Самый большой в мире самолет - носитель Roc с двумя корпусами провел успешные испытания в воздухе

Самый большой в мире самолет - носитель Roc с двумя корпусами провел успешные испытания в воздухе

Самолет - носитель Roc компании Stratolaunch выполнил свой второй испытательный полет, выполнив удачную серию маневров в полете над воздушным и космическим портом Мохаве.

Гигантский авианосец Stratolaunch с двумя корпусами и крыльями шириной 117 м, может похвастаться самым большим размахом крыльев среди всех самолетов, которые когда-либо поднимались в небо. 

Массивный самолет, получивший название Roc, изначально задумывался как бортовая орбитальная система запуска, предназначенная для доставки ракет и спутников на высоту на усиленном центральном крыле, а затем их выведения на низкую околоземную орбиту. Затем в компании произошла смена направления: самолет был переоборудован в самолет - носитель для многоразовых гиперзвуковых аппаратов.

В апреле прошлого года компания представила концепт гиперзвукового транспортного средства под названием Talon-A, самолет, способный взлетать и приземляться на взлетно-посадочную полосу, а также запускаться с самолета - носителя Roc. Попав в воздух, Talon-A может выступать в качестве испытательного стенда для авиационной техники нового поколения.

Двухфюзеляжный гигант Stratolaunch поднялся в небо, используя свои шесть двигателей Boeing 747 и 28 колес, чтобы разогнаться по взлетно-посадочной полосе и взлететь в воздух. Затем самолет выполнил серию летных испытательных маневров, включая низкий заход на посадку над взлетно - посадочной полосой, прежде чем приземлиться, чтобы завершить свой второй успешный полет.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: