BuildingTECH

search


Транспорт

Производитель телефонов Huawei выводит на рынок новый электромобиль Aito M5

Производитель телефонов Huawei выводит на рынок новый электромобиль Aito M5

Китай быстро становится крупнейшим потребителем электромобилей в мире. Чтобы утолить жажду потребителей в электромобилях, такие производители, как Tesla, открыли в Китае производственные предприятия. Но даже крупнейший производитель электромобилей не в силах угнаться за растущим спросом.

И вот на рынке появился новый производитель электромобилей Huawei - китайский технологический гигант анонсировал новый электрокар Aito M5, в котором будет установлена ​​его операционная система HarmonyOS.

Цель Aito M5 - превзойти Tesla Model Y, очень популярную на китайском рынке. Ричард Ю, исполнительный директор и генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei, сказал, что M5, работающий как на электричестве, так и на газе, будет предлагать более высокую пиковую мощность и дальность действия по сравнению с Model Y. «Вы узнаете, премиум он или нет, по звуку. Мы можем предложить самое высокое качество», - сказал Ричард Ю.

Операционная система HarmonyOS полностью интегрируется с другими продуктами Huawei, и клиенты могут даже использовать свои умные часы Huawei в качестве ключа для запуска своих автомобилей.

Aito принадлежит бренду Seres, дочерней компании автомобильного производителя Sokon в Силиконовой долине. Компания считает, что будущее за превращением вашего автомобиля в интеллектуальное устройство, подобное вашему телефону. Система HarmonyOS родилась из-за необходимости, поскольку Google запретил компании использовать ее операционную систему Android.

M5 - первая машина, получившая название Aito, что означает «добавление интеллекта к автомобилю». Поставки M5 должны начаться в 2022 году. Предварительная стоимость составит 250 000 юаней (39 000 долларов США), что меньше, чем у Tesla Model Y почти на 5 000 долларов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: