BuildingTECH

search


Транспорт

Alpha Motor представила беспилотный «автомобиль - комнату» Alpha Room

Alpha Motor представила беспилотный «автомобиль - комнату» Alpha Room

Alpha Motor, американский стартап, представил свою электрифицированную платформу на которой базируются автомобили: седан Alpha Saga, купе Alpha Асе, кроссовер Jax и пикап Wolf, которые пока являются только концептами. Но пикап Wolf запланирован к производству уже в 2023 году. Теперь компания презентовала очередной интересный проект - беспилотный электромобиль Alpha Room.

Вдохновителем для создания его кузова стал автомобиль «Фольксваген Жук». Alpha Room имеет полностью симметричную переднюю и заднюю части, повторяющие формы немецкого автомобиля.

Элементы органично вписаны в конструкцию, дутые колесные арки-расширители с интегрированными колбами, в каждой из которых установлено по лидару, пассажирская кабина с практичной обзорностью, «таблетка» на крыше с антеннами, датчиками и камерами, главная оптика классической круглой формы, размещенная прямо на выступе переднего бампера.

Габариты шатла Alpha Room составляют 3,85 м в длину, 1,95 м в ширину и 1,58 м в высоту. Масса электромобиля составляет 1,17 т. Диски R4 в стиле ретро с высокопрофильными шинами. Дополнительно в комплект с Room будет входить электроскутер с запасом хода 25 км.

Посадка в 4-местный автомобиль-комнату осуществляется с двух сторон через двери распашного типа. Сидения представляют собой два дивана, размещенных спинками друг к другу. В сиденье вмонтирована консоль с подстаканниками. По бокам от лавок размещены полки-подлокотники. Под сидениями место для ручной клади или небольшого чемодана.

У Alpha Room есть два багажника общей вместимостью 510 л. Перед боковыми стеклами вмонтированы ЖК-панели для развлечения пассажиров, в дверных картах боксы-карманы для мелочей, разъемы USB, розетки.

Alpha Room будет полноприводным автомобилем, оснащенным электромоторами. На одном заряженном аккумуляторе электрокар сможет преодолеть более 325 км. Максимальная скорость электрокара 40 км/ч.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: