BuildingTECH

search


Транспорт

Panasonic предлагает, чтобы люди ездили в мобильных автономных домах

Panasonic предлагает, чтобы люди ездили в мобильных автономных домах

Компания Panasonic представила автономное транспортное средство, которое показывает, как может выглядеть будущее автономного транспорта. Концепция, получившая название Mobile Living Room, сочетает в себе технологии автономных транспортных средств с комфортом и развлечениями, которые мы ожидаем от наших домов.

«С момента своего основания Panasonic Group тесно связана с жизнью людей через бытовую технику и жилье, чтобы обеспечить лучшую жизнь для каждого человека. Используя эти знания, мы создадим будущее, которое будет удовлетворять потребности людей», - сказал Тосихиро Миямихчи, стратегический менеджер отдела интерьеров автомобилей Panasonic.

Транспортное средство будет движущимся домом для людей. Сделанный из стекла со всех сторон, он имеет L-образную скамью внутри с прозрачным экраном напротив пассажиров. Эти экраны не будут сенсорно-емкостными, а будут реагировать на жесты и слова пользователей. В дополнение к наблюдению за пассажирами транспортного средства, он также будет знать о дорожном движении, пешеходах и велосипедистах, чтобы обеспечить безопасность.

Используя эту технологию безопасности, Panasonic надеется избежать опасных аварий в таких местах, как перекрестки с плохой видимостью.

Помимо автономности, мобильный дом Panasonic будет электрический. Компания также демонстрирует, насколько экологичной может быть эта технология с помощью шоу-кара, с которым пассажиры могут взаимодействовать, чтобы получить информацию об экологических преимуществах электромобиля.

Кроме того, Panasonic представляет свой взгляд на технологию зарядки автомобиля. По его замыслу, дома и автомобили смогут делиться электричеством. Электромобили смогут выступать в качестве аккумуляторов, которые могут накапливать энергию из сети, или солнечных панелей на крыше дома, которые затем можно будет использовать для вождения или питания дома, когда солнце садится и электричество становится дороже.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: