BuildingTECH

search


Транспорт

Toyota представила внедорожник дом на колесах Toyota Hilux

Toyota представила внедорожник дом на колесах Toyota Hilux

Toyota имеет репутацию производителя надежных внедорожников и Toyota Hilux может быть самой прочной из них. Hilux хорошо зарекомендовал себя в большей части мира и благородно служил в самых сложных путешествиях. Японская компания Direct Cars Co превратила его во внедорожный дом на колесах. 

Четырехместный кемпер BR75 сочетает в себе возможности Hilux с аккуратно интегрированным выдвижным мини-домом, в котором есть две кровати, отдельная душевая комната и вместительный обеденный зал.

«Его топили, сжигали, разбивали, сбрасывали с воздуха, но он все еще на ходу. Это пикап Toyota Hilux, самый неубиваемый автомобиль в мире», - сказали Top Gear.

Вместо того, чтобы разрабатывать встраиваемый пикап для Hilux, Direct Cars монтирует модуль кемпера на голое шасси за пятиместной кабиной. Он официально называет свое творение BR75 SUV Adventure Camper - тихое, уединенное пространство, предлагаемое конструкцией автодома с полным проходом между кабиной водителя и жилой зоной.

BR75 примечателен не только тем, что это кемпер на Hilux, но и тем, что это продуманно спланированное пространство, которое немного отличается от среднего грузовика-кемпера. Direct Cars в полной мере использует свою альковную крышу для опускаемой двуспальной кровати над кабиной, в то же время добавляя выдвижной верх, чтобы открыть стоячее пространство над головой и добавить вентиляцию. 

Direct Cars представляет BR75 больше как гостиничный номер, чем полностью оборудованный дом на колесах, отказываясь от полностью оборудованной кухни в пользу разделенной ванной комнаты и гостиной с электрическим холодильником. 

В заднюю душевую можно попасть как через внутреннюю дверь, так и через внешние подъемные ворота. Здесь имеется отдельное четырехстенное отделение для душа. Полноразмерный поддон для душа установлен таким образом, что пространство может служить прихожей, позволяя туристам загружать мокрое, грязное снаряжение снаружи, не загрязняя большую внутреннюю часть кемпера. 

В душевой есть туалетный столик с раковиной и отдельным краном, но нет упоминания о туалете. Тем не менее, было бы достаточно просто и доступно носить переносной кассетный туалет внутри помещения, поэтому душевая легко могла бы стать отдельной туалетной комнатой.

BR75 также включает в себя литий-ионный аккумулятор емкостью 200 Ач, инвертор мощностью 1500 Вт и солнечную панель мощностью 200 Вт, обеспечивающую питание портативного холодильника, светодиодное освещение, водяной насос, внутренние и внешние розетки и многое другое. 

Панель управления с сенсорным экраном предлагает централизованную информацию и переключение для всего электрического оборудования. Также имеется обогреватель и кондиционер.

Если вас интересует стоимость BR75, Direct Cars в настоящее время предлагает два варианта. Самый дешевый из них основан на Toyota Hilux Z и стоит от 10 980 000 иен (83 931 доллар США), а полнофункциональная модель на базе Toyota Hilux GR Sport стоит 12 450 000 иен (95 121 доллар США).

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: