BuildingTECH

search


Транспорт

Новый электрический самолет Electron 5 получил дальность полета до 750 км с полезным грузом 500 кг

Новый электрический самолет Electron 5 получил дальность полета до 750 км с полезным грузом 500 кг

Голландский стартап Electron Aerospace представил свой обновленный четырехместный электрический самолет Electron 5 с аккумуляторной батареей для частных клиентов.

Изменения в конструкции включают добавление большой грузовой/пассажирской двери с подвижными сиденьями и дверного порога, который облегчит клиентам вход и выход из кабины, позволяя при этом загружать стандартный поддон ЕС весом до 500 кг.

Интерьер салона был переработан: роскошные сиденья в автомобильном стиле с отделкой из премиальных тканей, USB-портами и складными столиками позволили освободить больше места для багажа или обеспечить комфорт и создать идеальную среду для деловых путешественников. 

По словам основателя и генерального директора Electron Йозефа Моуриса, изменения сделают самолет более полезным для более широкого спектра применений, а именно для частной и деловой авиации, а также для грузовых перевозок или полетов по медицинской эвакуации.

Electron 5 предназначен для перевозки четырех пассажиров или полезного груза массой 500 кг на расстояние до 750 км со скоростью 300 км/ч.

Смещение акцента на рынок частной авиации произошло после того, как компания ранее концентрировалась на региональной воздушной мобильности. По словам Муриса, планы по разработке грузовой и учебно-тренировочной версии самолета также остаются в силе.

Компания заявляет, что изменения в конструкции самолета были внесены на основе двух полноразмерных макетов кабины, которые ранее построил Electron. «Мы поняли, что выход на рынок электрических самолетов действительно будет происходить за счет частных и деловых полетов, будь то необходимость фактически сосредоточиться на нулевых выбросах с точки зрения компании или потенциал более высоких цен, которые могут платить корпоративные клиенты», - сказал Мурис.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: