BuildingTECH

search


Транспорт

Mission Master SP - автономная беспилотная машина успешно запускает ракеты с лазерным наведением и применима в широком диапазоне миссий

Mission Master SP - автономная беспилотная машина успешно запускает ракеты с лазерным наведением и применима в широком диапазоне миссий

Mission Master SP от Rheinmetall — это автономная беспилотная наземная машина (A-UGV), спроектированная для оказания помощи и снижения опасности для пеших солдат в широком диапазоне миссий. 

Благодаря малошумному электродвигателю этот автомобиль способен преуспеть в любом сценарии, требующем скрытности и маневренности. Недавно компания завершила боевые стрельбы, в ходе которых успешно поразила цель 70-мм ракетой Thales FZ275 с лазерным наведением (LGR). 

A-UGV создан специально для передовых миссий, бесшумного дежурства и перевозки легких полезных грузов. Он способен следовать за войсками, позволяя им приблизиться к врагу, не будучи замеченным или услышанным. 

Mission Master SP, использованный в этом испытании с боевой стрельбой, был оснащен дистанционно управляемым боевым модулем Rheinmetall Fieldranger Multi в комплекте с двумя семитрубными 70-мм ракетными установками от Thales.

«Эти приложения для насыщения территории и точных ударов могут поражать стационарные и мобильные цели на расстоянии до 7 км с минимальным побочным ущербом. Теперь они подходят для использования с Mission Master A-UGV. Более того, эта новая конфигурация уже готова к интеграции с другими типами платформ и бронетехники», — заявили в компании.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: