BuildingTECH

search


Транспорт

Летающий автомобиль Samson Switchblade готов к полетам

Летающий автомобиль Samson Switchblade готов к полетам

После 14 лет разработки Samson Switchblade - трехколесный автомобиль, предназначенный для использования на дорогах общего пользования, который одним нажатием кнопки превращается в самолет, был одобрен FAA для летной годности. 

Switchblade назван в честь того, как его крылья, похожие на нож, раскачиваются из-под двухместной кабины, когда приходит время летать. Хвост тоже откидывается из того места, где он спрятан за большой толкающей опорой, а затем разворачивается в большую Т-образную форму. 

Samson говорит, что полное преобразование мотодельтаплана в самолет одним нажатием кнопки занимает менее трех минут, и хотя еще предстоит продемонстрировать весь процесс на физическом прототипе, похоже, что это будет довольно впечатляющий процесс.

Летающий автомобиль работает на 3-цилиндровом 1,6-литровом двигателе с жидкостным охлаждением, который потребляет бензин с октановым числом 91 и развивает мощность 190 лошадиных сил. Он эффективно используется в качестве генератора, приводя в действие электрические колеса в режиме движения и электрический двигатель винта, когда пришло время летать. Будучи трехколесным транспортным средством, он может быть зарегистрирован как мотоцикл во многих регионах, и, по словам Самсона, он способен развивать скорость более 201 км/ч.

Найдите взлетно-посадочную полосу и взлетайте, а стандартная крейсерская скорость Switchblade составляет 257 км/ч, что позволяет преодолеть 724 км на полном топливном баке в 125 литров. Вам понадобится взлетно-посадочная полоса длиной 335 метра для взлета и более короткая 213 метра для посадки. Автомобиль легко поместится в обычном гараже, если сложить летное снаряжение, его высота составляет всего 1,5 м, а занимаемая площадь 5,1 x 1,8 метра.

Начиная с «оценочной цены» в 150 000 долларов США, Switchblade является довольно дорогой машиной, но Samson уже забронировал первые 1670 штук. 

Switchblade будет продаваться как комплектный самолет. Samson создает центр помощи при сборке, куда владельцы могут прийти и воспользоваться помощью «команды профессионалов по сборке» и идеальной рабочей установки, чтобы закончить свой самолет. 

Компания разработала Switchblade в соответствии со стандартами Part 23 для полной сертификации.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: