BuildingTECH

search


Транспорт

Lazareth LMV 496 - мотоцикл с реактивными двигателями, который может летать и передвигаться по дороге

Lazareth LMV 496 - мотоцикл с реактивными двигателями, который может летать и передвигаться по дороге

Французская компания Lazareth представила летающий электрический мотоцикл с реактивными двигателями LMV 496 и продемонстрировала его в действии. 

LMV 496 четырехколесный электрический мотоцикл, каждое колесо одновременно является воздушным ротором. Как только байк переходит в режим полета, его колеса раскладываются, и байк взлетает. Колеса вращаются до тех пор, пока не станут горизонтальными и мотоцикл превращается в квадрокоптер.

LMV 496 транспортное средство 2 в 1, которое может летать и передвигаться по дороге, как любой мотоцикл. Людовик Лазарет, разработчик мотоцикла, объясняет, что LMV 496 допущен к эксплуатации на дорогах. Он представляет свое механическое детище как «электрический мотоцикл, одобренный для езды по дорогам, который превращается в дрон».

Летающий мотоцикл LMV 496 приводится в движение по дороге электродвигателем, способным обеспечить запас хода в 100 км. Он оснащен четырьмя горизонтальными реактивными турбинами – по одной в каждом углу, обеспечивающими тягу в 1300 лошадиных сил, что означает, что мотоцикл способен летать в течение 10 минут. Турбины питаются керосином, а это значит, что электродвигатель не используется, когда мотоцикл находится в воздухе.

Все колеса также имеют парашюты, которые быстро раскрываются в случае возникновения проблем во время полета. Этим байком можно управлять с помощью джойстика или руля во время полета в воздухе. Максимальная поддерживаемая нагрузка составляет одну тонну.

Компания утверждает, что они построили этот 140-килограммовый байк таким образом, чтобы на нем мог ездить каждый. Его сиденья сделаны очень удобными, а рулевое управление очень легким. В то же время на мотоцикле применена технология подвески TFX, делающая езду комфортной. Его тормозная система и технология ходовой части заимствованы у других автомобилей Lazareth.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: