BuildingTECH

search


Транспорт

Японские компании SkyDrive и Suzuki совместно разрабатывают новые летающие автомобили eVTOL

Японские компании SkyDrive и Suzuki совместно разрабатывают новые летающие автомобили eVTOL

Японский автопроизводитель Suzuki Motor и производитель летающих автомобилей SkyDrive объявили о партнерстве для создания новых моделей летающих автомобилей.

Обе компании работают в областях бизнеса и технологий, включая технологические исследования и разработки, планирование и производство, а также системы массового производства, разработку и маркетинг электрических самолетов с вертикальным взлетом и посадкой eVTOL. Они также будут работать над открытием новых рынков.

SkyDrive в настоящее время занимается разработкой компактного двухместного летающего автомобиля с электроприводом и планирует полномасштабное производство. Концептуальная двухместная модель SkyDrive SD-XX представляет собой 8-винтовой коаксиальный мультикоптер со стеклянной кабиной. eVTOL предназначен для полета на максимальной скорости около 100 км/ч в течение 20-30 минут.

В совместном заявлении не говорится, будет ли Suzuki работать над двухместным летательным аппаратом SkyDrive. SkyDrive планирует начать обслуживание воздушным такси во время Всемирной выставки 2025 года в Осаке, Япония, а также начать обслуживание в других регионах Японии. Министерство инфраструктуры, транспорта и туризма (MLIT) недавно приняло заявку SkyDrive на получение сертификата для своего летающего автомобиля.

Suzuki в настоящее время предлагает продукты в трех категориях мобильности — автомобили, мотоциклы и бортовые двигатели. И теперь партнерство со SkyDrive предоставит Suzuki возможность добавить летающие автомобили в качестве четвертого мобильного бизнеса.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: