BuildingTECH

search


Транспорт

Китайцы изготовили первую в мире пилотируемую летающую тарелку с вертикальным взлетом

Китайцы изготовили первую в мире пилотируемую летающую тарелку с вертикальным взлетом

Китайская компания Shenzhen UFO Flying Saucer Technology изготовила и представила первый в мире пилотируемый аппарат, напоминающий НЛО. Летающий аппарат VTOL имеет шесть двигателей и двенадцать лопастей.

«После трех лет исследований и разработок компания Shenzhen UFO Flying Saucer Technology изготовила первую в мире пилотируемую летающую тарелку с вертикальным взлетом», - говорится в сообщении компании.

VTOL имеет шестиканальную конструкцию вентилятора с 12 лопастями пропеллера. Это позволяет ему достичь «тройного резервирования безопасности с точки зрения источника питания, силового двигателя, управления полетом и т. д.».

Электро-VTOL взлетает и приземляется вертикально и может делать это как с суши, так и с воды, что делает его самолетом-амфибией.

Данный аппарат может летать до 15 минут, достигая высоты до 200 метров со скоростью 50 км/час. По словам разработчиков, множество винтов позволяет аппарату достичь «тройного уровня безопасности с точки зрения источника питания, силового двигателя, управления полетом».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: