BuildingTECH

search


Транспорт

Концерн «Калашников», производитель автомата АК-47, стремится занять рынок электромобилей

Концерн «Калашников», производитель автомата АК-47, стремится занять рынок электромобилей

Концерн «Калашников» производитель автомата АК-47, который считают самым распространенным оружием на планете, стремится занять рынок электромобилей. 

Еще в 2018 году компания представила прототип четырехдверного электромобиля под названием UV-4, который имел максимальную скорость 80 км / ч и запас хода около 150 км.

В том же году компания анонсировала концепт-кар под названием CV-1. Многие начали задаваться вопросом, намеревается ли компания потеснить таких гигантов, как Tesla, на рынке электромобилей.

«Калашников» еще больше подогрел с себе интерес после того как в открытой базе данных Федерального института интеллектуальной собственности России появились изображения патентов, указывающие на возможное производство UV-4 и других электромобилей, включая трехколесную и двухдверную версию UV- 4.

Новые изображения показывают, что базовая конструкция UV-4 осталась неизменной, оставив компактную форму. Электрокар имеет 3,4 м в длину, 1,5 м в ширину и 1,7 м в высоту. Поскольку места для наворотов не так много, ожидается, что автомобиль будет включать только отопление и кондиционер, а также набор цифровых инструментов, информационный экран и регулируемую подвеску. 

Другой безымянный электромобиль - это еще более странный трехколесный автомобиль, чей корпус и колесная база меньше, чем у UV-4. Он немного более овальной формы, у него есть люк на крыше, в нем нет дверей, но в нем есть место для двух пассажиров.

Пока неизвестно, когда «Калашников» официально объявит о производстве причудливых электромобилей, но по мере того, как все больше изображений и информации попадают в интернет, это может произойти в ближайшие годы.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: