BuildingTECH

search


Транспорт

GAC Aion выпустил электрический кроссовер LX Plus с запасом хода более 1000 км

GAC Aion выпустил электрический кроссовер LX Plus с запасом хода более 1000 км

Китайский автопроизводитель GAC Aion стремится стать одним из первых в Китае, кто обеспечит долгожданный запас хода для своего электромобиля LX Plus в 1000 км. 

Aion - это марка группы Guangzhou Automobile Corporation (GAC), ориентированная на нулевые выбросы. В настоящее время автопроизводитель продает пять электромобилей в дополнение к вышеупомянутому электрическому внедорожнику, включая стандартную версию LX.

Когда GAC представил свой внедорожник Aion V Plus - модернизированную версию V с более быстрой зарядкой аккумулятора - он пообещал обеспечить запас хода в 1000 км. Однако  на веб-сайте GAC представлены варианты дальности 500, 600 и 702 км NEDC для обновленного внедорожника.

Aion V использовался для демонстрации технологии быстрой зарядки. GAC Aion EV обеспечил время зарядки за 8 минут от 0-80% процентов и менее пяти минут для зарядки с 30-80%.

Aion разработал быстрое зарядное устройство на 480 кВт, пообещав внедрить его по всему Китаю. Последним обновлением Aion станет LX, и он будет включать перечисленные выше возможности зарядки наряду с расширенным диапазоном действия - все в пределах того же размера аккумуляторной батареи, что и текущая модель LX.

На сайте компании, рассказывается о новых спецификациях версии Plus внедорожника Aion LX. Сюда входит тройной литиевый аккумулятор на 144,4 кВтч, обеспечивающий плотность энергии 205 Втч / кг и дальность действия NEDC 1008 км.

Что может быть самым интересным в аккумуляторной батарее LX Plus, так это то, что она обеспечивает большую энергию и дальность действия при том же размере, что и текущая модель LX.

Автопроизводитель планирует достичь этого, используя свою патентованную технологию отрицательных аккумуляторных батарей из губчатого силикона, которую он представил публике. Технология силиконовой губки обеспечивает более высокую плотность энергии, что позволяет уменьшить размер батареи на 20% и общий вес на 14%.

Благодаря использованию новой технологии в текущем объеме аккумуляторной батареи Aion LX, запас хода электрического внедорожника может увеличиться с 650 до 1008 км на той же площади.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: