BuildingTECH

search


Транспорт

Компания Overair представила полномасштабный прототип воздушного такси eVTOL Butterfly

Компания Overair представила полномасштабный прототип воздушного такси eVTOL Butterfly

Американская компания в сфере аэромобильности Overair объявил, что завершил сборку первого полномасштабного прототипа своего электрического воздушного такси Butterfly и начинает летные испытания.

Butterfly оснащен четырьмя увеличенными несущими винтами, которые, по словам Overair, более чем в два раза больше тех, которые используются на других летательных аппаратах eVTOL. 

Электрическое воздушное такси сможет перевозить до пяти пассажиров плюс одного пилота, имеет запас хода 161 км и максимальную скорость 322 км/ч. Он спроектирован как самый тихий eVTOL на рынке, не имеет единой точки отказа и способен зависать на двух из четырех винтов.

Летательный аппарат построен на основе технологий наклона ротора с оптимальной скоростью (OSTR) и индивидуального управления отвалами (IBC). Технология OSTR регулирует количество оборотов пропеллера в минуту, чтобы повысить энергоэффективность на вертикальной, переходной и прямой фазах полета, снижая потребляемую мощность для зависания на 60%. Технология IBC снижает шум, вибрацию и нагрузку на винт, повышая безопасность, обеспечивая при этом более плавный полет и снижая затраты на техническое обслуживание.

Обладая просторной кабиной, высокой грузоподъемностью и самой тихой и эффективной работой в своем классе, Butterfly идеально подходит для пассажирских, медицинских, грузовых и военных операций.

Испытания, которые планируется начать в 2024 году, будут сосредоточены на различных аспектах, включая двигательные установки самолета, механику управления полетом, безопасность и эксплуатационную эффективность.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: