BuildingTECH

search


Транспорт

AMSL Aero разрабатывает первый в мире летательный аппарат eVTOL на водородном топливе

AMSL Aero разрабатывает первый в мире летательный аппарат eVTOL на водородном топливе

Аэрокосмический стартап AMSL Aero (AMSL) начал разработку водородного электрического летательного аппарата с вертикальным взлетом и посадкой eVTOL, который может произвести революцию в региональном воздушном транспорте.

Компания AMSL Aero была основана для разработки и производства самолетов с нулевым уровнем выбросов. Компания уже успешно разработала прототип аккумуляторно-электрической версии летательного аппарата Vertiia, который может летать на расстояние до 250 км со скоростью 300 км/ч.

Сейчас они работают над версией аппарата на водородных топливных элементах, которая могла бы расширить его дальность полета и сделать его более универсальным.

Vertiia спроектирован как малошумный и высокоскоростной eVTOL с нулевым уровнем выбросов, способный работать в городских и региональных районах. Оснащенный восемью несущими винтами, Vertiia сможет перевозить до пяти пассажиров на расстояние 1000 км. Компания заявляет, что самолет Vertiia станет одним из самых экологически чистых и доступных видов воздушного транспорта на большой дальности полета.

AMSL разработала самолет с намерением сделать его доступным для таких рынков, как санитарная авиация , службы экстренной помощи, а также пассажирские и грузовые перевозки. Его уникальная конфигурация предлагает экстренным службам новые и инновационные способы решения особых ситуаций, включая борьбу с лесными пожарами.

Помимо увеличения дальности полета, переход на использование водорода в качестве топлива позволит Vertiia дозаправляться гораздо быстрее, что сделает его более практичным и экономичным.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: