BuildingTECH

search


Транспорт

Jump Aero представила дизайн летательного аппарата JA1 Pulse eVTOL для спасательных служб

Jump Aero представила дизайн летательного аппарата JA1 Pulse eVTOL для спасательных служб

Калифорнийская компания Jump Aero объявила о своем плане доставлять спасателей на места чрезвычайных ситуаций с помощью летательных аппаратов eVTOL. В настоящее время компания представила дизайн и спецификации eVTOL.

eVTOL, электрический вертикальный взлет и посадка, получивший название «JA1 Pulse», имеет так называемую конструкцию «хвостовой ситтер». Это означает, что когда он находится на земле, он сидит носом и восемью пропеллерами с электроприводом, направленными вверх. Он взлетает вертикально, но наклоняется вбок в горизонтальную ориентацию, как только достигает крейсерской высоты.

Конструктивные элементы между винтами затем служат крыльями биплана, обеспечивая более быстрый и эффективный полет вперед, чем это было бы возможно при конструкции вертолета или мультиротора.

Единственный пассажир, который является одновременно пилотом, находится в положении стоя, когда Pulse находится на земле, и в положении лежа, когда самолет наклоняется вперед. В обоих положениях они могут смотреть вперед и вниз через окна в носу и животе летательного аппарата.

Упрощенное управление полетом означает, что обширная подготовка не требуется, плюс на eVTOL нет ни одной точки, которая могла бы привести к катастрофическому отказу в случае его неисправности. Тем не менее, если Pulse по какой-либо причине не может оставаться в воздухе, может быть развернут баллистический парашют планера.

JA1 Pulse должен иметь максимальную скорость 463 км/ч, максимальную грузоподъемность пилота / оборудования 150 кг и быть развернутым менее чем за 60 секунд - он должен достичь любого места в радиусе 50 км менее чем за восемь минут.

Кроме того, Pulse сможет приземляться на склоны до 10 градусов и перевозиться на кузове бортового грузовика без каких-либо разборок. Каждый из восьми двигателей будет питаться от отдельной батареи емкостью 11 кВтч, которую можно заряжать одновременно через один порт.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: