BuildingTECH

search


Транспорт

Компания 3deluxe представила новую концепцию суперъяхты с использованием технологии Flettner Rotors

Компания 3deluxe представила новую концепцию суперъяхты с использованием технологии Flettner Rotors

Дизайнерская компания 3deluxe представила новую концепцию суперъяхты с низким уровнем выбросов углерода под названием FY.01. Компания обнародовала дизайн суперяхты, он, несомненно, произведет впечатление благодаря своей экологичности, эстетике и использованию передовых технологий.

«Очередной концепт суперяхты от 3deluxe - это суперъяхта-катамаран с двигателем Flettner Rotor, демонстрирующая преимущества этой забытой инновации. Результатом стала суперъяхта с несравненным опытом работы на открытой палубе и культовым профилем, что является сильным и мощным заявлением, демонстрирующим внедрение устойчивых технологий в дизайн суперяхты», - говорится в релизе компании.

Роторы Flettner были разработаны более 100 лет назад и используют вращающиеся вертикальные трубы для преобразования энергии ветра в высокоэффективную поперечную силу. Эта технология основана на эффекте, называемом силой Магнуса, и за последние годы она пережила мощное возрождение благодаря наличию новых материалов, которые сделали ее более эффективной и жизнеспособной.

Хотя в настоящее время он в основном используется на служебных судах, но все больше компаний начинают существенно повышать эффективность использования топлива на крупных коммерческих судах, добавляя роторы Flettner.

FY.01 питается от электричества, вырабатываемого солнечными панелями расположенными на поверхности яхты. Однако роторы Flettner остаются его основным источником энергии. В зависимости от ветровых условий, сила, создаваемая этими системами, превосходит силу паруса такого же размера.

Использование этой технологии приводит к существенному сокращению энергопотребления и сокращению выбросов CO2 до 40 %. На яхте есть резервная система выработки электроэнергии в виде высокоэффективных аккумуляторов, которые могут обеспечить необходимую энергию для корабля в течение более длительного периода времени, когда другие системы выходят из строя.

В дополнение к этой передовой энергетической системе яхта может похвастаться некоторыми довольно впечатляющими удобствами. Между корпусами находится пейзажный бассейн с зоной отдыха и неглубоким бассейном с соленой водой.

В средней части яхты расположены гостиная, пространство владельца, крытая обеденная зона, небольшой крытый парк и рулевая рубка.

В двух корпусах корабля размещена устойчивая приводная техника, корабельные аккумуляторы и топливные элементы, а также просторные каюты для экипажа и гостей.

3deluxe утверждает, что их экологичная суперяхта - это шаг вперед для всей индустрии устойчивого развития.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: