BuildingTECH

search


Транспорт

Hyundai рассказал о планах в области водородной авиации, включая региональные eSTOL

Hyundai рассказал о планах в области водородной авиации, включая региональные eSTOL

Hyundai серьезно настроен на завоевание рынка электрической авиации следующего поколения, создав дочернюю компанию eVTOL Supernal и пообещав напрячь свои производственные мощности автомобильного класса для массового производства воздушных такси. Также компания привносит свой опыт в области создания водородного транспорта.

Hyundai/Kia и Toyota являются основными приверженцами водородных топливных элементов в автомобильной промышленности. Аккумуляторы имеют больше смысла для большинства применений в легковых автомобилях во всем мире, но Япония и Корея привержены построению «водородной экономики», обеспечивающей гораздо больше энергии.

Это означает, что у них есть полностью водородные силовые агрегаты, разработанные, изготовленные десятками тысяч единиц и полностью прошедшие краш-тесты на соответствие стандартам сертификации автомобильной безопасности во многих странах. И это определенно то направление, в котором Hyundai хочет работать через Supernal.

«Мы хотим быть заметным игроком на авиационном рынке», - сказал старший менеджер Supernal Йеш Премкумар. «Одна из основных целей нашего присутствия сегодня - мы ищем партнеров во всех областях, в которых мы хороши. Есть много вещей об авиации, которые нам нужно изучить и понять, но есть возможности, которые мы привносим, ​​которые мы хотели бы передать».

Supernal уже сообщил подробности о своем внутригородском eVTOL, воздушном такси с батарейным питанием, предназначенном для быстрых и чистых перелетов из города в пригород от вертолета к вертолету.

«eVTOL не рассчитаны на дальность более 120 км», - говорит Премкумар. «Это довольно большое расстояние, сегодня нет городов с пограничным уровнем в 120 км. Мы рассмотрели несколько способов решения проблемы, и аккумуляторы оказались лучшим решением для ближнего радиуса действия».

Для более длительных поездок компания работает над водородным двигателем eSTOL (электрический укороченный взлет и посадка), предназначенным для поездок на расстояние от 200 до 1000 км и немного дальше. Они будут служить чистой заменой региональным самолетам, взлетая и приземляясь в аэропортах, а не пытаясь летать с крыши на крышу.

Текущие «примерные» сроки Supernal предполагают, что eVTOL будет запущен в коммерческую эксплуатацию к 2028 году, а региональный eSTOL последует за ним в 2030 году.

«Но когда эти платформы выйдут на рынок, - говорит Премкумар, - рынок должен быть готов к коммерциализации. Именно по этой причине мы уделяем большое внимание инфраструктуре».

Компания считает важным обеспечить более широкое внедрение электрических силовых агрегатов на аккумуляторных батареях и топливных элементах в широком диапазоне вариантов использования, чтобы убедиться, что цепочка поставок энергии налажена и надежна.

«Мы хотим использовать наше присутствие на земле, затем интегрировать авиацию с землей, а затем выяснить, как мы будем расти и коммерциализировать всю эту экосистему через правильную структуру партнерства, работая с нужными людьми, правильными технологии, но, что более важно, правильное использование структуры спроса на эти продукты», - сказал Премкумар.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: