BuildingTECH

search


Транспорт

Hyundai Ioniq 5 умеет ездить боком и разворачиваться на месте с помощью системы вращающихся колес

Hyundai Ioniq 5 умеет ездить боком и разворачиваться на месте с помощью системы вращающихся колес

Hyundai Mobis уже несколько лет работает над своей системой вращающихся колес с электронным поворотом. Прототип Mobion с Hyundai Ioniq 5 использует универсальные высокотехнологичные колеса, которые скользят по полу или парковке. 

Модуль Mobis e-Corner включает в себя комплексный пакет «In-Wheel», который объединяет электродвигатели, тормоза, рулевое управление и подвеску в единый блок. На каждом из четырех колес имеется по одному блоку In-Wheel и они индивидуально активируются с помощью передовой технологии управления Mobis. Четыре колеса могут двигаться одновременно или в разных направлениях в зависимости от желаемого направления движения.

Поверните каждое колесо внутрь на максимальный угол и Mobion сможет катиться вбок. Держите передние колеса прямо и неподвижно и ускоряйте задние колеса в сторону и автомобиль начнет разворачиваться, вращаясь по кругу с центром вокруг передней части.

Hyundai Mobis так же разработала сопутствующую систему проекции земли, которая освещает направление движения Mobion на поверхности дороги. Массив освещения на 360 градусов также может проецировать пешеходный переход на дорогу для пешеходов, обнаруженных автономным сенсорным оборудованием автомобиля.

«Mobion представляет собой воплощение основных технологий Hyundai Mobis, каждая из которых готова к массовому производству», - сказал вице-президент Hyundai Mobis и руководитель отдела передовых разработок Ли Сын Хван. «Всегда стремясь изменить парадигму мобильности с помощью транспортных средств, компания создала Mobion, чтобы продемонстрировать ключевые продукты и возможности».





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: