BuildingTECH

search


Транспорт

Hyundai Ioniq 5 показал видео, как автомобиль заряжается всего за 18 минут, впечатляющая скорость зарядки

Hyundai Ioniq 5 показал видео, как автомобиль заряжается всего за 18 минут, впечатляющая скорость зарядки

Компания Hyundai показала интересное видео, в котором в реальном времени видно, как Ioniq 5 заряжается до 80% за 18 минут.

Ранее Hyundai представила Ioniq 5, свой новый электромобиль с потрясающими характеристикам и в новом форм-факторе. Поскольку Hyundai известен тем, что производит действительно эффективные электромобили, ожидается, что это приведет к впечатляющему диапазону EPA.

Но одной из самых впечатляющих особенностей автомобиля является тот факт, что он поддерживает зарядную инфраструктуру как на 400 В, так и на 800 В, а также может выполнять быструю зарядку постоянным током мощностью до 350 кВт.

Hyundai подтвердил, что он может заряжаться с 10% до 80% всего за 18 минут, и это доказывает видео о зарядке в реальном времени.

На видео вы можете видеть, что автомобиль не достигает 350 кВт зарядки, но это не проблема. Уровень заряда ограничивается 220 - 230 кВт между 30 и 50% уровня заряда.

Впечатляющая часть заключается в том, что уровень заряда на самом деле остается на уровне более 100 кВт и даже в большинстве случаев более 150 кВт, вплоть до уровня заряда 80%.

Это должно быть очень впечатляющим для большинства владельцев электромобилей, даже для владельцев Tesla, которые привыкли видеть падение уровня заряда ниже 100 кВт при таком уровне заряда.

18 минут - это вполне разумное время ожидания зарядки в поездке. Важно помнить, что большая часть зарядки происходит дома, ночью, когда время не так важно.

Hyundai заявил, что Ioniq 5 будет «доступен в отдельных регионах, начиная с первой половины 2021 года», но пока не озвучил окончательную цену.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: