BuildingTECH

search


Транспорт

FlyNow eCopter - персональное, компактное, электрическое воздушное такси, максимальная грузоподъемность 200 кг

FlyNow eCopter - персональное, компактное, электрическое воздушное такси, максимальная грузоподъемность 200 кг

В настоящее время различные компании работают над «воздушными такси» eVTOL, большинство из которых похожи на более крупные версии потребительских дронов-квадрокоптеров. Однако eCopter отличается тем, что может повысить вероятность его реального использования.

eCopter, который разрабатывается австрийским стартапом FlyNow Aviation, оснащен соосной электрической трансмиссией, которая включает в себя два пропеллера, вращающихся в противоположных направлениях.

По данным FlyNow, поскольку eCopter может быть хорошо вписан в существующую классификацию, сертификация должна быть намного быстрее и проще, чем в случае с многороторными воздушными такси.

Кроме того, коаксиальная трансмиссия содержит меньше движущихся частей и меньше оборудования в целом, что снижает вес, затраты на материалы и сложность. В результате, по сравнению с большинством других воздушных такси, eCopter, будет дешевле в изготовлении, покупке и использовании, а также у него будет больший запас хода от аккумулятора.

FlyNow планирует предложить одно- и двухместные версии eVTOL, а также грузовую модель.

Все три версии будут изготовлены путем адаптации одного базового планера, а это означает, что каждый из них не придется проектировать или строить с нуля, что снизит затраты. Как заявляет компания производитель, стоимость проезда на воздушном такси не будет сильно отличаться от того, что пользователи платят в наземном такси.

Компания уже успешно провела наземные испытания полностью оборудованной полномасштабной экспериментальной модели. По оценкам компании, все три версии eCopter должны иметь дальность полета на аккумуляторе до 50 км, крейсерскую скорость 130 км/ч и максимальную грузоподъемность 200 кг.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: