BuildingTECH

search


Транспорт

Электрический летающий автомобиль Doroni получил летную сертификацию в США и готов к полетам в городах

Электрический летающий автомобиль Doroni получил летную сертификацию в США и готов к полетам в городах

Компания Doroni Aerospace объявила, что ее электрический летающий автомобиль Doroni H1 получил официальный сертификат летной годности FAA. Doroni утверждает, что является первой компанией в США, которая провела испытания пилотируемых полетов на двухместном летающем электромобиле. 

Генеральный директор Дорон Мердингер успешно пилотировал личный электрический летательный аппарат eVTOL. Мердингер заявил, что получение летного сертификата «является не просто важной вехой для компании, но и шагом вперед для всей области индивидуальной воздушной мобильности».

Он говорит, что электрический летающий автомобиль «переопределит городской транспорт». eVTOL Doroni H1 уже получил более 370 предварительных заказов.

Полностью электрический летающий автомобиль, оснащенный десятью независимыми силовыми установками, имеет заявленную максимальную скорость 225 км в час, крейсерская скорость 161 км в час и запас хода до 100 км. Его уникальный дизайн обеспечивает стабильность во время полета.

Doroni включает в себя четыре воздуховода с двумя электродвигателями с запатентованными крыльчатыми винтами. Восемь - для вертикального полета с дополнительными «двумя толчками».

Двухместный самолет предназначен для размещения в стандартном гараже. Он также поддерживает быструю зарядку (20–80%) менее чем за 20 минут.

Полностью электрический летающий автомобиль Doroni является полуавтономным, то есть вы можете управлять им на разных уровнях. Джойстик контроллера используется для того, чтобы направлять вас вперед, назад или в сторону.

Для управления вам понадобится сертификат и как минимум 20 часов опыта, 15 внутри самолета и еще 5 в одиночку.

Мердингер говорит, что наибольший вариант использования eVTOL будет для воздушного такси или совместного использования автомобилей. Компания заявляет, что места для полетов достаточно, особенно в пригородных районах. Полностью электрический летающий автомобиль предназначен не только для того, чтобы доставить вас из точки А в точку Б. По словам Мердингера, он позволяет вам «наслаждаться природой».

Дорон Мердингер рассчитывает построить до 125 единиц к 2025 году, а в итоге стартап планирует масштабировать производство до 2500 eVTOL ежегодно.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: