BuildingTECH

search


Транспорт

Электромобиль Fresco XL имеет запас хода 1000 км и обеспечит дом резервным электропитанием

Электромобиль Fresco XL имеет запас хода 1000 км и обеспечит дом резервным электропитанием

Норвежский стартап Fresco Motors представил свой новый электромобиль Fresco XL, который, будет иметь запас хода 1000 км на одном заряде. Если характеристики верны то, это сделает его самым дальнобойным электромобилем в мире.

В настоящее время Lucid Air 2021 года является электромобилем с самой большой дальностью пробега 837 км. Mercedes-Benz анонсировал свой  Vision EQXX, частично работающий от солнечной энергии, с запасом хода 1000 км, но он находится на стадии концепта.

Компания объявила, что Fresco XL будет оснащен электродвигателем на каждой оси, а это означает, что полноприводный электромобиль будет способен преодолевать бездорожье. Компания также заявила, что автомобиль будет поставляться с очень большим аккумуляторным блоком с двойным штабелем, который «решает проблему беспокойства о запасе хода». Электромобиль Fresco XL будет восьмиместным, и будет оснащен аэродинамическими ободами для обеспечения высокой энергоэффективности.

Fresco Motors также намекнула на совместимость с двунаправленной зарядкой, заявив, что их электромобиль можно использовать в качестве «резервного устройства в условиях нехватки энергии в доме». 

Двунаправленная зарядка может изменить снабжение энергией, обеспечивая энергетическую независимость для владельцев домов. Позволив владельцам электромобилей подключать свои автомобили к энергосистеме своего дома и подавать энергию от автомобиля обратно в дом, автомобиль фактически становится батареей на колесах.

«Если вам нужна дополнительная энергия, подключите Fresco XL к дому. Благодаря своему довольно большому аккумуляторному блоку он будет работать как резервный аккумулятор, а поскольку Fresco XL очень большой автомобиль, вы можете легко использовать его для кемпинга. Все, что вам нужно сделать, это опустить сиденья, чтобы создать плоскую поверхность», - сказал Адриан Кристофер Локлинд, главный операционный директор и член правления Fresco.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: