BuildingTECH

search


Транспорт

Aitekx представил электрический пикап Robotruck 1T, в стиле Cybertruck, запас хода в 885 км

Aitekx представил электрический пикап Robotruck 1T, в стиле Cybertruck, запас хода в 885 км

Новый электрический пикап в стиле Cybertruck - это Robotruck 1T от автомобильного стартапа Aitekx из Кремниевой долины. Новый пикап демонстрирует тот же геометрический дизайн, что и Cybertruck, но Aitekx пытается украсить пикап большим количеством изгибов, характерных линий и объемных поверхностей.

Robotruck длинной 1,9 м сравним с грузовиками среднего размера с большой платформой, но расширяется до 2,9 м при сложенных задних сиденьях и опущенной средней двери. Опустите заднюю дверь, и общая длина пола подскочит до 3,5 м, превзойдя электромобили Chevy Silverado и GMC Sierra.

Aitekx мало что раскрыл о механическом оборудовании Robotruck, за исключением планов по созданию одномоторного заднеприводного и двухмоторного полноприводного автомобиля. Он действительно оценивает пару прогнозируемых характеристик, в том числе запас хода в 885 км, что превосходит показатель 805 км, которое Tesla дала на премьере Cybertuck в 2019 году. Его разгон до 96,5 км/ч за 3,5 секунды заметно медленнее, чем у Cybertruck в 2,9 секунды.

Aitekx планирует предложить Robotruck 1T как в вариантах с одинарной кабиной длиной 478 см, так и в вариантах с двойной кабиной длиной 503 см, а опции включают в себя два внедорожных пакета, пакет для кемпинга и AI, система помощи водителю. 

Базовые цены будут варьироваться от 45 000 долларов США за заднеприводную модель с одной кабиной до 99 000 долларов США за флагманскую спортивную модель с полным приводом. По сообщениям, запуск производства запланирован на 2026 год. В планах компании также восьмиместный внедорожник Robotruck 1V.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: