BuildingTECH

search


Транспорт

AirScooter - простой в управлении персональный летательный аппарат, им можно управлять без лицензии пилота

AirScooter - простой в управлении персональный летательный аппарат, им можно управлять без лицензии пилота

Французская компания Zapata представила AirScooter, передовой сверхлегкий одноместный мультикоптерный самолет с запатентованной гибридно-электрической силовой установкой.

AirScooter - это летательный аппарат вертикального взлета и посадки, интегрированный с 12 пропеллерами на верхней части аппарата на восьми стрелах с задним хвостовым оперением с высокой стрелой.

На нем установлено восемь электродвигателей и четыре тепловых двигателя для максимальной скорости 100 км/ч на высоте от 3000 до 4000 м.

AirScooter имеет такие габариты: длину 3.40 м, ширину 3.40 м, высоту 2.56 м. Это летательный аппарат яйцевидной формы, который имеет одно окно с трех сторон самолета. Этот самолет имеет крейсерскую скорость 80 км/ч и максимальную скорость 100 км/ч.

AirScooter от Zapata представляет собой гибридно-электрический аппарат, что означает, что самолет имеет преимущество как в электрической силовой установке, так и в топливном двигателе. Летательный аппарат имеет 12 электродвигателей и топливный бак объемом 18,9 л. Эта гибридно-электрическая силовая установка дает eVTOL более 2 часов полета.

Вес пустого аппарата составляет 112 кг, максимальная полезная нагрузка составляет 120 кг, а максимальная взлетная масса - более 232 кг. Самолет приземляется с помощью неподвижного трехопорного шасси.

AirScooter соответствует правилам Федерального управления гражданской авиации (США) Part 103, и им можно управлять как сверхлегким самолетом без лицензии пилота. Компания также запатентовала компьютерное управление электродистанционным управлением, обеспечивающее высокий уровень безопасности при минимальном обучении.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: