BuildingTECH

search


Технологии

«Умная станция» автономной зарядки и обслуживания Dock 2 позволяет дронам выполнять непрерывные миссии в течении 6 месяцев

«Умная станция» автономной зарядки и обслуживания Dock 2 позволяет дронам выполнять непрерывные миссии в течении 6 месяцев

Китайская компания DJI представила систему автономной зарядки Dock 2, включающую специально разработанный дрон Matrice 3D или 3TD, которые могут выполнять автоматические миссии в течении 6 месяцев.

Станция Dock 2 предназначена для выполнения автоматизированных задач, таких как съемка, инспекция, обеспечение безопасности, разведка. Новая система может похвастаться компактными размерами и улучшенными рабочими возможностями благодаря облачным интеллектуальным функциям.

Dock 2 весит 34 кг, имеет размеры 56,8 в ширину и 46,4 см в высоту. Кроме того, датчики наблюдения Dock 2 позволяют оценить место развертывания до запуска дрона, что значительно ускоряет процесс выбора места до 12 минут. После установки система сама проверяет состояние пропеллеров дрона и получает точную информацию о местонахождении, используя свои антенны RTK, что позволяет запустить БПЛА в течение минуты.

Dock 2 обладает классом защиты IP55 и использует датчики для измерения количества осадков, скорости ветра и температуры в режиме реального времени. Если погода пасмурная, устройство пришлет предупреждение в приложение DJI FlightHub 2 и полет дрона можно будет отменить.

Внутренние и внешние линзы типа «рыбий глаз» отражают условия в режиме реального времени внутри и за пределами станции, позволяя операторам отдаленно наблюдать погодные условия, условия окружающей среды, а также ситуации во время взлета и посадки. Когда дрон возвращается на станцию, аккумулятор заряжается беспроводной сетью до 90% за 32 минуты.

При отключении электроэнергии бокс может работать от встроенной батареи в течение 5 часов, что дает дрону достаточно времени, чтобы вернуться и состыковаться самостоятельно. DJI FlightHub 2 немедленно отправляет сообщение в случае сбоя выполнения полетного задания, что, по словам DJI, позволяет операторам точно отслеживать и устранять неполадки.

Dock 2 позволяет дронам выполнять работу автоматически, но оператор может и сам перехватить управление в любой момент, чтобы изменить траекторию полета или угол камеры. Dock 2 использует новые беспилотники DJI Matrice 3D или 3TD, оснащенные встроенными RTK-антеннами, всенаправленным обнаружением помех и автоматическим обходом помех. Они могут летать автономно 50 минут, радиус действия составляет 9,6 км, класс защиты IP54 от ветра и пыли рассчитан на 400 циклов перезарядки аккумулятора.

Дрон Matrice 3D предназначен для автоматизированных картографических и геодезических съемок и оснащен телеобъективом (1/2-дюймовая CMOS, 12 мегапикселей) и широкоугольной камерой (4/3 CMOS, 220 мегапикселей) с механическим затвором.

Дрон Matrice 3TD предназначен для операций по обеспечению безопасности и разведки, оснащен таким же телеобъективом, что и Matrice 3D, но другой широкоугольной камерой (1/1,32-дюймовая CMOS, 48 мегапикселей), а также инфракрасной камерой 40 мм с разрешением 640x512 для обычного режима и 1280x1024 для режима инфракрасного изображения UHR, 28-кратным цифровым зумом, который может отображать как видимый свет, так и тепловые сигнатуры.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: