BuildingTECH

search


Сообщество

Мини-завод, размером с транспортный контейнер, способен производить по 500 дронов в месяц с помощью 3D-печати прямо на фронте

Мини-завод, размером с транспортный контейнер, способен производить по 500 дронов в месяц с помощью 3D-печати прямо на фронте

Стартап Firestorm разработал мини-завод по оперативному производству модульных дронов с помощью 3D-печати.

Мини-завод xCell можно развернуть недалеко от линии фронта, чтобы производить дроны для конкретных задач или быстро переоборудовать старые системы для выполнения конкретной операции. Технология позволяет печатать каркас дрона, который можно быстро оснастить предварительно настроенной электронной начинкой, двигателями и полезной нагрузкой.

«Вы можете создавать беспилотники нужных модификаций в течение нескольких часов», - говорит соучредитель и генеральный директор Firestorm Дэн Мэджи.

Firestorm уже открыл завод в Сан-Диего, который будет выполнять двойную функцию: 3D-печать дронов и создание xCells. Меджи сообщил, что завод будет производить более 500 беспилотных аппаратов ежемесячно, а для войн будущего понадобятся десятки тысяч дронов ежемесячно.

Стартап Firestorm планирует производить различные дроны, в том числе, которые смогут продолжать работать в средах, где идет потеря сигнала. В компании также утверждают, что их беспилотники легко избегают обнаружения радарами.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: