BuildingTECH

search


Технологии

Устройство для гипервентиляции поможет быстрее вывести алкоголь из крови

Устройство для гипервентиляции поможет быстрее вывести алкоголь из крови

Новое исследование предлагает новый, дешевый и простой способ быстрого снижения уровня алкоголя в крови. Исследования показывают, что низкотехнологичное устройство, способствующее безопасной гипервентиляции, может более чем в три раза быстрее вывести алкоголь из организма.

Наша печень отвечает за вывод алкоголя из организма. Однако скорость выведения печенью относительно мала, независимо от уровня алкоголя в крови. Иногда это может оставить человека в опасно токсичном состоянии, если он выпил слишком много алкоголя.

Канадский исследователь Джозеф Фишер рассматривал легкие как возможное решение для ускорения способности организма выводить алкоголь. Итак, Фишер предположил, что гипервентиляция может быть способом ускорить вывод из организма токсинов, таких как алкоголь.

«Но нельзя просто гипервентилировать, потому что через пару минут у вас закружится голова и вы потеряете сознание», - говорит Фишер, анестезиолог из научно-исследовательского института больницы общего профиля в Торонто.

Причина, по которой мы испытываем головокружение при гипервентиляции, заключается в том, что быстрый темп дыхания выводит углекислый газ из нашей крови быстрее, чем организм может его заменить. Это вызывает состояние, называемое гипокапнией.

Чтобы позволить человеку безопасно дышать воздухом без развития гипокапнии, Фишер и его коллеги изобрели устройство под названием ClearMate. Простое изобретение обеспечивает человека смесью углекислого газа и кислорода, что позволяет сделать гипервентиляцию без отрицательных побочных эффектов.

«Это очень простое устройство может быть изготовлено в любой точке мира: не требуется электроники, компьютеров или фильтров», - говорит доктор Фишер. « Почему мы не пробовали это несколько десятилетий назад».

Изначально устройство было разработано для лечения отравления угарным газом.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: