BuildingTECH

search


Технологии

Уникальная, автономная машина для быстрого ремонта автомобильных дорог

Уникальная, автономная машина для быстрого ремонта автомобильных дорог

Инженер Дахир Семенов создал уникальную машину, которая избавит наши дороги от одной из главных проблем с которой постоянно сталкиваются автомобилисты - ямы на дорогах. В представленном видео изобретатель рассказывает про этапы работы автоматизированной машины.

Участие человека в процессе ремонта, минимально, инженер - наладчик только дает команду технике и указывает на нужный для ремонта объект. Далее автономный-робот сам убирает слой асфальта, подбирает пломбу под размер ямы и закрывает ей дорожную брешь.

По словам изобретателя, весь процесс ремонта занимает не более пяти минут и намного дешевле классического дорожного ремонта.

Как это работает

Способ ремонта дорожного покрытия включает частичное снятие дорожного полотна в местах образования его дефектов путем фрезерования с помощью передвижного дорожно-ремонтного агрегата, сбор измельченных частиц дорожного полотна и заделку обработанных участков, при этом заделку обработанных участков производят предварительно изготовленными в заводских условиях ремонтными пломбами, которые доставляют охлажденными.

При фрезеровании дорожного полотна создают углубление, совпадающее по форме и размерам с предварительно изготовленной в заводских условиях ремонтной пломбой с зазором, не превышающим более чем на 2 миллиметра, диаметр пломбы. При температуре окружающей среды пломба расширяется и заполняет зазоры обработанного участка дороги.

Дорожно-ремонтный агрегат включает навесное оборудование для фрезерования дорожного полотна с фрезерным устройством, средства для удаления и сбора измельченной массы в виде вакуумного отсоса с вакуумпроводом, отсек для транспортировки и подачи ремонтных пломб. Технический результат – повышение производительности и повышение качества ремонта. Машина может работать круглосуточно.

Более подробно ознакомится с технологией ремонта дорог можно в видео:

Получить больше информации:

DAHİR  INSAAT

TEL:  +905452201010

E-Mail: [email protected]  

1. https://www.youtube.com/user/dahirsem/videos?view_as=subscriber

2. https://www.facebook.com/DahirSemenov

3. http://www.dahirinsaat.com/ru/

4. http://www.archilovers.com/dakhirsemenov/

5. https://goo.gl/maps/FeeW2iu48at  

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: