BuildingTECH

search


Технологии

Stellantis представил двигатель Hurricane с двойным турбонаддувом, который сокращает вредные выбросы

Stellantis представил двигатель Hurricane с двойным турбонаддувом, который сокращает вредные выбросы

Трансформация автомобильной промышленности сегодня вращается вокруг электромобилей и электрических силовых агрегатов, но Stellantis создал совершенно новый бензиновый двигатель.

Компания представила новый 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом Hurricane, который обеспечивает лучшую экономию топлива и меньше выбросов, чем более крупные двигатели и в то же время обеспечивает большую мощность и крутящий момент, чем безнаддувные двигатели конкурентов.

Новый двигатель Hurricane изначально выпускается в двух вариантах: со стандартной мощностью (SO), который оптимизирован для экономии топлива, включая использование охлаждаемой циркуляции выхлопных газов (EGR), обеспечивая при этом повышенную мощность и крутящий момент. И версия High Output (HO), откалиброванная для выработки более 500 лошадиных сил при сохранении значительной экономии топлива, при интенсивном использовании.

Stellantis говорит, что Hurricane с двойным турбонаддувом предлагает широкий, почти линейный диапазон крутящего момента, который позволяет двигателю поддерживать не менее 90% своего пикового значения крутящего момента от самых низких 2350 оборотов в минуту до красной зоны.

Двигатель имеет такой же диаметр цилиндра, ход поршня и расстояние между цилиндрами, что и уже доступный 2,0-литровый двигатель I4, установленный на моделях Jeep. В новом двигателе используются два турбонагнетателя с высоким расходом, один на три цилиндра, обеспечивающие наддув 22 фунта на квадратный дюйм для SO и 26 фунтов на квадратный дюйм для HO.

Окончательные показатели мощности и крутящего момента Hurricane будут варьироваться в зависимости от используемого транспортного средства. Первые автомобили с двигателем Hurricane I-6 с двойным турбонаддувом поступят в салоны дилеров в этом году, но Stellantis пока не сообщает, какими будут первые модели.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: