BuildingTECH

search


Технологии

Робот Solix Sprayer автономно ищет и уничтожает сорняки, он может обрабатывать до 40,5 га угодий в день

Робот Solix Sprayer автономно ищет и уничтожает сорняки, он может обрабатывать до 40,5 га угодий в день

Наряду с высокой стоимостью, гербициды могут нанести вред окружающей среде, так зачем применять их ко всей культуре, а не только к участкам, где растут сорняки? Это идея робота Solix Sprayer, который выявляет и опрыскивает сорняки на фермерских полях.

Робот опрыскиватель Solix, разработанный сельскохозяйственной технологической компанией Solinftec, будет производиться корпорацией McKinney Corporation. Как и существующий робот Solinftec Solix Scout, который осматривает и сообщает о посевах, но не опрыскивает их, он питается от четырех встроенных солнечных панелей.

Поскольку опрыскиватель автономно движется по засаженным полям, он использует набор встроенных датчиков для сканирования «от корня до листа» каждого растения, над которым он проходит. Если бортовая система Alice AI определяет, что растение является сорняком, гербицид применяется к нему выборочно.

Робот также создает цифровую карту поля, показывающую, где были обнаружены и обработаны сорняки.

Согласно Solinftec, один робот-распылитель способен обрабатывать до 100 акров (40,5 га) сельскохозяйственных угодий в день, в зависимости от формы поля и рельефа. Кроме того, используя систему освещения и батарею, заряжаемую солнечными панелями, опрыскиватель может работать 24 часа в сутки. А поскольку робот намного легче трактора, уплотнение почвы должно быть минимальным.

В своем нынешнем виде опрыскиватель Solix оптимизирован для использования на зерновых культурах, таких как пшеница, соя и кукуруза. Solinftec утверждает, что в проведенных до сих пор в США испытаниях технология позволила сократить использование гербицидов до 70%.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: