BuildingTECH

search


Технологии

Наземная станция TarQis обеспечит военным защищенную квантовую связь со спутниками

Наземная станция TarQis обеспечит военным защищенную квантовую связь со спутниками

Сингапурская компания SpeQtral, работающая в области квантовых коммуникаций, объявила о запуске мобильной квантово-оптической наземной станции TarQis для обеспечения защищенной связи со спутниками.

Связь спутников со станцией будет производиться с помощью квантового распределения ключей (QKD). Спутники SpeQtral будут использовать для своих целей правительства, военные, телекоммуникационные компании, финансовые учреждения и центры обработки данных.

Станция оборудована модульным квантовым приёмником, сервером управления QKD и оптическим телескопом. Все эти устройства поместились в стандартный 6-метровый контейнер, упрощающий ее транспортировку. В работе используются стандартные интерфейсы передачи данных, позволяющие пользователям развертывать TarQis в любом месте для обеспечения спутниковой связи QKD на большие расстояния.

TarQis – это готовое решение для государственного и оборонного сектора, телекоммуникаций, финансовых услуг и центров обработки данных. Станция может работать локально, а также функционировать как узел городской оптоволоконной сети, обеспечивая расширенное подключение к другим городским сетям с помощью QKD.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: