BuildingTECH

search


Технологии

Компания AVL продемонстрировала 2,0-литровый водородный двигатель с турбонаддувом который развивает мощность более 200 л.с. на литр

Компания AVL продемонстрировала 2,0-литровый водородный двигатель с турбонаддувом который развивает мощность более 200 л.с. на литр

Австрийская компания AVL подтвердила результаты моделирования, которое показало, что ее прототип 2,0-литрового двигателя с турбоводородом развивает мощность более 200 л.с. на литр. AVL использует систему впрыска воды вместе с турбонагнетателем для умеренного сгорания для более безопасного сгорания и улучшенной выработки энергии.

Большая часть успехов была связана с электрическими силовыми агрегатами на топливных элементах, но водородные двигатели внутреннего сгорания постепенно вступают в серьезную фазу обсуждения. AVL объявила, что ее подразделение AVL Racetech разрабатывает водородный гоночный двигатель, в конструкции используется система впрыска воды для увеличения мощности.

Компания заявляет, что ее интеллектуальная система впрыска воды PFI повышает уровень воды во всасываемом воздухе двигателя, предотвращая возможность преждевременного воспламенения и снижая соотношение воздух-топливо от сжигания обедненной смеси до стехиометрического уровня. Система турбонаддува с перепускной заслонкой подает воздух.

Система настройки AVL заботится о сжигании обедненной смеси и связанных с ней проблемах с низкой производительностью, что приводит к водородному ДВС с большей выработкой энергии. Испытания прототипа 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом подтвердили максимальные значения из более ранних симуляций AVL, показав, что двигатель развивает 410 л.с. (302 кВт) при 6 об/мин и 500 фунт-фут (369 Нм) в диапазоне от 500 до 3 об/мин.

«Результаты, достигнутые нашим двигателем H2, подтверждают, что мы можем предоставить чрезвычайно конкурентоспособный пакет с этой технологией», - сказала директор AVL Эллен Лор после тестирования.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: