BuildingTECH

search


Технологии

Что происходит, когда дрон врезается в лобовое стекло автомобиля на скорости 100 км/час (Видео)

Что происходит, когда дрон врезается в лобовое стекло автомобиля на скорости 100 км/час (Видео)

Ученые лаборатории Impact labs Virginia Tech провели эксперимент: что произойдет, когда дрон врежется в лобовое стекло автомобиля на скорости 100 км/час.

Эта лаборатория уже провела несколько контролируемых столкновений, которые сыграли ключевую роль в производстве более безопасных автомобилей, футбольных шлемов и даже игрушек, так что это был не маловажный тест.

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) (США) ограничило коммерческое использование беспилотных летательных аппаратов в городских и пригородных районах, запретив летать над движущимися транспортными средствами из-за опасений, что беспилотник, ударившись о лобовое стекло движущегося автомобиля, может помешать водителю видеть дорогу или травмировать пассажиров.

В качестве дрона использовался DJI Mavic 2 Pro, установленный на пневматических салазках, которые двигались по линейной дорожке к изготовленной на заказ раме лобового стекла Toyota Camry.

Ученые планировали определить порог, ниже которого беспилотник мог столкнуться с автомобилем, при этом не разбивая лобовое стекло.

При ударе между 40 км/час и 100 км/час от дрона, когда он скользил вверх по стеклу, отходили только полосы резины и пластика, но при 107 км/час на ветровом стекле уже появлялась паутина трещин.

«Технология беспилотных летательных аппаратов стремительно растет, есть отрасли, в которых дроны могут предложить огромные преимущества. Сейчас есть потребность существенного расширения существующих правил полетов. Наша задача — помочь реализовать потенциал этой технологии, которая также будет способствовать развитию отрасли в целом» -сказал Марк Бланкс, директор Virginia Tech Mid-Atlantic Aviation Partnership (MAAP).


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: